Вычислите обьем (н.у) газа, который образуется при взаимодействии цинка с раствором,содержащим 0.4 моль соляной кислоты
- 01.07.2017 20:38
- Химия
Ответы и объяснения 1
Zn+2HCl=ZnCl2+H2
n(HCl)=0,4 моль
n(H2)=0,2 моль
V(H2)=0,2*22,4=4,48 л
- 02.07.2017 14:15