Какой объём кислорода (л) при н.у. потребуется для сжигании серы массой 96 г?
- 20.08.2018 16:24
- Химия
Ответы и объяснения 1
3О2+2S=2SО2v(S)=96/32=3 моль2/3=3/x2x=9x=4,5 мольV(O2)=22,4*4,5=100,8 лБудут вопросы-обращайся.
- 21.08.2018 11:03