КАКОЙ ОБЪЕМ ХЛОРОВОДОРОДА (н.у) ВЫДЕЛИТСЯ ПРИ ХЛОРИРОВАНИИ ПРОПАНА ОБЪЕМОМ 28 Л, ЕСЛИ РЕАКЦИЯ ИДЕТ ТОЛЬКО ПО ПЕРВОЙ СТАДИИ?
- 06.07.2018 04:05
- Химия
Ответы и объяснения 1
C3H8+Cl2=C3H7Cl+HCl
n(C3H8)=28/22,4=1,25 моль
n(C3H8)=n(HCl)
V(HCl)=1,25*22,4=28 л
- 07.07.2018 19:19