Какая масса кислорода нужна для сжигания кальция массой 20 грамм
- 14.04.2018 05:19
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Ca+O2=2CaO
n(Ca)=20/40=0,5 моль
n(O2)=0,25 моль
m(O2)=0,25*32=8 г
- 15.04.2018 18:01