Составьте уравнения следующих превращений:
P = P2O2 = K3PO4 = Ca3(PO4)2
Для уравнения реакции 1 составьте схему электронного баланса, укажите окислитель и восстановитель, процессы окисления и восстановления.
Для реакции 3 запишите молекулярное и сокращённое ионно - молекулярное уравнение.
- 26.07.2017 14:36
- Химия
Ответы и объяснения 1
4Р + 5О2 = 2 Р2О5
Р2О5 + 3Н20 = 2Н3РО4
Н3РО4+3NaOH = Na3РО4+3Н20
Na3РО4+3Са (ОН) 2 = Са3(РО4)2 +3NaOH
- 27.07.2017 08:12