Напишите молекулярные уравнения возможных реакций между следующими веществами вариант 1 азотная кислота(разбавл) сульфат калия, гидроксид цинка, серебро, гидроксид натрия, хлорид аммония
- 14.07.2018 12:48
- Химия
Ответы и объяснения 1
2HNO3+Ag=AgNO3+NO2(газ)+H2O
2HNO+Zn(OH)2=Zn(NO3)2+H2O
HNO3+NaOH=NaNO3+H2O
- 15.07.2018 22:02