Расставьте коэффициенты и определите тип реакций в схемах уравнений :
a) Fe + O2 = Fe 2O3
б) CO+O2 = CO2
в) CuCl2 + Mg= Mg Cl2 + Cu
г) KClO3= =KCl+O2
д) Ca(OH)2 +HNO3=Ca(NO3)2 +H2O
е) SiO2 + Mg=MgO + Si
- 26.03.2018 23:59
- Химия
Ответы и объяснения 1
A)4Fe + 3O2 = 2Fe 2O3 (р.с) соединения
б) CO+O2 = CO2 (р.с) соединения
в) CuCl2 + Mg= Mg Cl2 + Cu (р.з) замещения
г) 2KClO3= =2KCl+3O2 (р.р) разложения
д) Ca(OH)2 +2HNO3=Ca(NO3)2 +2H2O (р.об) обмена
е) SiO2 + 2Mg=2MgO + Si (р.з) замещения
- 27.03.2018 20:52