Проведено сплавление 4,05 г оксида цинка Zno с гидроксидом натрия, взятым в избытке. Определите массу и количество образовавшегося вещества-соли.
- 16.08.2017 04:50
- Химия
Ответы и объяснения 1
4.05г x
ZnO + NaOH = Na2ZNO2+H2
81 143
m(Na2ZNO2)= ( m(ZnO) * M(Na2ZNO2) ) / M(ZnO)
= (4.05*143) / 81 = 7.15 грамм
- 17.08.2017 17:19