Помогите пожалуйста
Сколько молекул при нормальных условиях займут 112 л озона О3
- 01.08.2018 09:42
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(O3) = 112 л / 22,4 л / моль = 5 моль
кол-во молекул = 5 моль * 6,02 * 10 ^23 = 30,1 * 10^23
- 02.08.2018 14:36