вычислите обьём (л) оксида углерода(4) (н.у.), который можно получить из 500 г карбоната кальция.
- 08.06.2017 21:14
- Химия
Ответы и объяснения 2
CaCO3=CaO+CO2
n=m/M(Mr) M=Mr Mr(CaCO3)=100 M=100г/моль
n(CaCO3)=500/100=4 моль
n(CO2)=4моль, по условию реакции
V=n*Vm
V(CO2)=4*22,4=112л
Ответ:112л
- 01.01.1970 00:00