К раствору, содержащему 16 г. сульфата меди(2), прибавили 12 г. железных опилок. Какая масса меди выделится при этом?
- 04.07.2018 09:52
- Химия
Ответы и объяснения 1
CuSO4+Fe=FeSO4+Cu
n(CuSO4)=16/160=0.1 моль
n(Fe)=12/56=0,2 моль
CuSO4 - недостаток.
m(Cu)=0,1*63,5=6,35 г
Ответ: 6,35 г.
- 05.07.2018 02:27