Вычислите массу соли полученной при взаимодействии оксида меди (2) с 10% раствопом серной кислоты массой 40 г.
- 13.02.2018 15:01
- Химия
Ответы и объяснения 1
H2SO4+CuO=CuSO4+H2O
m(H2SO4)=40*0.1=4г
V(H2SO4)=4/98=0.4 моль
V(CuSO4)=V(H2SO4)=0.4
m(CuSO4)= 0.4*160=64г
- 14.02.2018 05:59