Сожгли 3 л этилена. Какой объем кислорода понадобился?
Решите задачу, пожалуйста
- 23.07.2017 15:04
- Химия
Ответы и объяснения 2
СH2=CH2+2O2=2CO2+2H2O
n(C2H4)=3л/22.4(л/моль)=0.1 моль
n(C2H4)=1
n(O2)=2
n(O2)=0.2( через соотношение)
V(O2)= 0.2*22.4=4.48л
- 25.07.2017 00:34