Определите массу осадка , которая образуется при действии избытка серной кислоты на раствор содержащий 4,16 г хлорида бария
- 20.08.2017 20:15
- Химия
Ответы и объяснения 1
H2SO4+BaCL2=BASO4+H2O
n(BaCL2)=4,16/208=0,02 моль
n(BaCl2)=n(BaSO4)
m(BaSO4)=n*M=0,02*233=46,6 г
- 21.08.2017 15:55