Помогите пожалуйста составить уравнения реакций по схеме:
C→CO2→CO→CO2→NaCO2→CO2
- 01.08.2017 04:36
- Химия
Ответы и объяснения 2
C+O2=CO2
CO2+C=2CO
2CO+O2=2CO2
CO2+Na2O=Na2CO3
NA2CO3=Na2O+CO2
NA2CO3+2HCL=2NaCL+H2O+CO2
2NA(+)+CO3(2-)+2H(+)+2Cl(-)=2Na(+)+2Cl(-)+H2O+CO2
2H(+)+CO3(2-)=CO2+H2O
- 02.08.2017 07:00