Вычеслите массы водорода и кислорода,образовавшихся при разложении 72 г воды.
- 20.09.2017 07:37
- Химия
Ответы и объяснения 1
72 г.
2H₂O=2H₂+O₂
n(H₂O)=m/M=72/18= 4 моль
n(H₂O)=n(H₂)=4моль
m(H₂)= n*M=4*2=8 г
Ответ: 8 г водорода
- 21.09.2017 15:56