Ребята помогите написать цепочки уравнений реакций....их 3 штучки всего,кто чем может помогите...прошу**только напишите все по действиям как вы это делали))**
а)ZnO->ZnSO4->ZnCl2->Zn(OH)2 ;
б)SO3->H2SO4->Na2SO4->BaSO4 ;
в)K->K2O->KOH->KJ->KNO3 ;
Вот прошу помогите чем можете((
- 05.05.2017 04:57
- Химия
Ответы и объяснения 1
ZnO+H2SO4=ZnSO4+H2O
ZnSO4+2HCL=ZnCl2+H2O
ZnCL2+2NaOH=Zn(OH)2+2NaCl
SO3+H2O=H2SO4
H2SO4+2NaOH=Na2SO4+2H2O
NA2SO4+BaCl2=BaSO4+2NaCl
4K+O2=2K2O
K2O+H2O=2KOH
KOH+HI=KI+H2O
KI+AgNO3=AgI+KNO3
- 06.05.2017 13:47