Взаимодействие азотной кислоты с Ме, неМе(серой),качественная реакция на азотную кислоту и ее соли.Напишите пожалуйста реакции!!!
- 17.08.2018 04:27
- Химия
Ответы и объяснения 1
Качественная реакция на нитрат-ион:
1) При взаимодействии с серной кислотой -
КNO3 + Н2SO4 = КНSО4 + НNО3
2) При взаимодействии с медью -
Cu+4HNO3 = Cu(NO3)2+2NO2+2H2O
- 18.08.2018 13:42