1) Рассчитайте объём кислорода V (O2), который потребуется для полного сжигания магния (Mg) 42 грамма? (2Mg+O2=2MgO)
2) Рассчитайте объём водорода (H2) при нормальных условиях которые потребуются для взаимодействия 320 гр. оксида кальция (CaO). Вычислите количество вещества воды которые при этом образуются. (CaO+H2=Ca+H2O)
(распишите решение плиз)
нужно к 7:30 по мск (28 февраля 2014 года)
- 02.09.2018 07:50
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Mg+O2=2MgO.... ........................... 42/2*24=x/22.4... x=42*22.4/2*24=19.6л Задача 2) V(H2)=22.4*320/56=128л ищем nводы: n=(H2O)=320/56=5.7моль
- 03.09.2018 02:42