Сделайте превращение AI->AI2O3->AICI->AI(OH)3->AI2O3->AI(NO3)3"
- 21.04.2018 22:53
- Химия
Ответы и объяснения 1
4Al + 3O2 = 2Al2O3
Al2O3 + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2O
AlCl3 + 3NaOH = Al(OH)3 + 3NaCl
2Al(OH)3 = Al2O3 + 3H2O
Al2O3 + 6HNO3 = 2Al(NO3)3 + 3H2O
- 22.04.2018 09:56