Помогите пожалуйста получить:
1)спирт---диеновый углеводород
2)спирт---простой эфир
3)альдегид---спирт
4)альдегид---карбоновая кислота
5)алкин---альдегид
6)алканы---галогенопроизводные углеводородов
7)галогенопроизводные углеводородов---алканы
8)алогенопроизводные углеводородов---алкены
9)галогенопроизводные углеводородов---спирты
10)спирт---галогенопроизводные углеводородов
11)сложный эфир---карбоновые кислоты
12)карбоновые кислоты----сложный эфир
- 25.09.2017 15:48
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)2C2H5OH=C4H6+2H2O+H2
2) C2H5OH+CH3OH=C2H5OCH3+H2O
3)CH3HO+H2=C2H5OH
4)CH3CHO+Ag2O=CH3COOH+2Ag
5)C2H2+H2O=CH3CHO
6) CH4+Cl2=CH3Cl+HCl
7)2CH3Cl+2Na=C2H6+2NaCl
8)C2H5Cl+KOH=C2H4+2KCl+H2O
9) CH3Cl+NaOH=CH3OH+NaCl
10) C2H5OH+HCl=C2H5Cl+H2O
11)CH3COOCH3+H2O=CH3COOH+CH3OH
12)HCOOH+CH3OH=HCOOCH3+H2O
- 26.09.2017 06:37