Написать реакцию ионного обмена ZnCl2 и H2S (полная и сокращённая формула)
- 07.06.2017 18:32
- Химия
Ответы и объяснения 1
ZnCl2 + H2S = ZnS + 2HCL
Zn(+2) + 2CL(-)+2H(+)+S(2-) =ZnS+2H(+)+2CL(-)
Zn(+2) + S(2-)= ZnS
(в скобках степени окисления)
- 08.06.2017 00:37