Коэффициент
перед окислителем в уравнении H2S + SO2 ? S + H2O равен:
а)
2 б) 5 в) 1
г)
6.
Расставьте коэффициенты в уравнении методом электронного баланса.
- 16.01.2018 11:41
- Химия
Ответы и объяснения 1
SO2 + 2H2S = 3S + 2H2O;
S(-2) - 2e = S(0)|2 восстановитель
S(+4)+4e = S(0)|1 окислитель
Ответ, как нетрудно догадаться, будет в)
- 17.01.2018 06:53