По термохимическому уравнению реакции:С + О2 = СО2 + 402 кДж вычисли количество теплоты, которое выделится при сжигании 60 г угля.
- 19.05.2018 08:04
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано:
m(C) = 60г
Найти:
Q1 = ?
Решение
60г x кДж
C + O2 = CO2 + 402 кДж
n=1
M=12г/моль
m=12г
Создаем пропорцию:
60г хкДж
------ = ------------
12г 402кДж
х = 60*402/12 = 2010кДж
Ответ: Q1 = 2010кДж
- 20.05.2018 17:42