Сколько граммов магния можно получить из 24граммов оксида магния по реакции MgO+H2=Mg+H2O?
- 11.05.2017 12:05
- Химия
Ответы и объяснения 1
MgO+H2=Mg+H2O
n(MgO)=24/40=0,6 моль
n(Mg)=n(MgO)
m(Mg)=0,6*24=14,4 г
- 13.05.2017 00:15