Определите степень окисления атомов в следующих соединениях SiCl4 Mgl2 SF6 NaBr HCl H2O NH3
- 10.04.2017 19:14
- Химия
Ответы и объяснения 2
SiCl4 - Si=+4, Cl=-1
MgI2 - Mg=+2, I=-1
SF6 - S=+6, F=-1
NaBr - Na=+1, Br=-1
HCl - H=+1, Cl=-1
H2O - H=+1, O=-2
NH3 - N=+3, H=-1
- 11.04.2017 16:29
SiCl4: Si- +4 Cl4- -4
MgI2: Mg- +2 I2- -2
SF6: S- +6 F6- -6
Дальше сам( смотри по таблице Менделеева)
- 12.04.2017 07:52