Решите реакции, определите какие идут, а какие нет:
Ag+H2O
CuO+H2O
SO3+H2O
Cs+H2O
BaO+H2O
CO2+NaOH
K2O+Ba(OH)2
HCl+SO2
Rb+H2O
CaO+H2O
CO2+H2O
Cu+H2O
FeO+H2O
SO2+KOH
MgO+NaOH
HBr+CO2
- 05.07.2018 09:41
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) не идёт
2) не идёт
3) So3+h2o=h2so4
4)2Cs+2H2o=2CsOH+h2
5)BaO+h2o=Ba(oh)2
6)Co2+Naoh=Nahco3
7) не идёт
8) не идёт
9)2Rb+2H2o=2RbOh+h2
10)Cao+h2o=Ca(oh)2
11)Co2+h2o=H2co3
12)не идёт
13)не идёт
14)So2+koh=khso3
15)не идёт
16)не идёт
- 06.07.2018 05:07