Какой объем водорода образуется при действии паров воды на 5 кг кокса, содержащего 96% углерода?
- 18.12.2017 00:18
- Химия
Ответы и объяснения 1
С+H20---CO+H2
1) m(C)=5*0.96=4.8
N(C)=4.8/12=4 кмоль
N(H2)=N(C)=4 кмоль
V(H2)=4 кмоль * 22.4 л/моль = 89.6 m3
Ответ : 89.6 m3
- 19.12.2017 03:49