Помогите сделать задание) ПОЖАЛУЙСТА)))
Даны вещества:P, BaO, H2SO4, KOH, SO2, Al. Какие из них будут взаимодействовать между собой? Напишите уравнение реакций.
- 10.08.2017 21:38
- Химия
Ответы и объяснения 1
BaO + H2SO4 = BaSo4 + H2O
6KOH + 2Al = 2K3AlO3 + 3H2
4P + 3KOH + 3H2O = 3KH2PO4 + PH3
2KOH + SO2 =K2SO3 + H2O
BaO + SO2 = BaSO3
2Al + 3H2SO4 = Al2(SO4)3 + 3H2
- 11.08.2017 04:26