Решить ионное уравнение 8 класс . СРОЧНО !!!!! 1)FeCl2+CaOH=
2)Na2So3+HNo3=
3)CaCl+HNo3=
- 06.10.2017 13:47
- Химия
Ответы и объяснения 2
Fe+2Cl + Ca+ 2ОH = Fe(OH)2 ↓+ Ca + 2Cl
Fe+2OH=Fe(OH)2 ↓
2) Na2SO3+2HNO3=2NaNO3 + SO2↑ + H2O
2Na + SO3 + 2H+ 2NO3= 2Na + 2NO3 + SO2↑ + H2O
SO3 + 2H = SO2↑ + H2O
3) CaCl+2HNO3= Ca(NO3)2+2HCl
- 08.10.2017 19:41