Рассчитать объем хлора вступившего во взаимодействие с раствором иодида калия если масса выделившегося йода равна 25,4 г
- 13.04.2017 05:45
- Химия
Ответы и объяснения 1
V 25.4 г
Cl2+2KI=2KCl+I2
22.4----------------254
V=22.4*25.4:254=2.24 л
- 14.04.2017 09:48