2. Составить структурные формулы следующих веществ: CrO3, HCl, NH2CH2COOH, C6H6, Cl2O7.
- 17.05.2017 08:57
- Химия
Ответы и объяснения 1
H-Cl
от хрома отвести 3 кислорода с двойными связями, я не знаю как это изобразить
H H
| |
H-N-C -C-C=O
| | I |
H H H O-H
C6H6 это бензольное кольцо, замкнуть 6 палочек и нарисовать круг внутри
O O
|| ||
О=Cl-O-Cl=O
|| ||
O O
на бумаге это все делается намного быстрее и симпатичнее
- 18.05.2017 12:34