На овощной базе 900 кг помидоров разложили в 100 ящиков, во все ящики поровну. На рынок отвезли 40 ящиков, в магазины — на 12 ящиков меньше, чем на рынок, а остальные помидоры отвезли в столовые. Сколько килограммов помидоров отвезли в столовые?
- 17.04.2018 12:14
- Химия
Ответы и объяснения 1
900:100=9(кг)-в каждом ящике
40*9=360(кг)-отвезли на рынок
(40-12)*9=252(кг)-в магазины
360+252=612(кг)-в магазины и нарынок
900-612=288(кг)-в столовые
Ответ:288 килограммов помидоров отвезли в столовые
- 18.04.2018 11:47