Рассчитайте массу оксида углерода(4) образующегося при прокаливании 2 Т известняка содержащего 12% примесей
- 17.04.2018 20:40
- Химия
Ответы и объяснения 1
CaCo3=CaO+CO2
mчист(CaCO3)=2*0,88=1,76 т
n(CaCO3)=1,76*10^6/100=0,0176*10^6 моль
n(CaCO3)=n(CO2)
m(CO2)=n*M=0,0176*10^6*44=0,7744 т
- 18.04.2018 23:29