При окислении 2.8г азота кислородом тратится 18.05 КДЖ теплоты
рассчитайте А)тепловой эффект химической реакции
Б)теплоту образования оксида азота (2)
- 15.09.2017 20:16
- Химия
Ответы и объяснения 1
2.8 18.05
N2+O2=2NO-Q
28 x
x=28*18.05\2.8=-180.5--тепловой эффект
x=-180.5\2=-90.26---теплота образования
- 16.09.2017 02:29