Сколько граммов фенолята натрия образуется при взаимодействии 564г. фенола с натрием.
- 09.11.2017 22:42
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(C₆H₅OH) = n(C₆H₅ONa)
n(C₆H₅OH) = m/M = 564 г./94г/моль = 6 моль
m((C₆H₅ONa) = n*M = 6 моль*116 г/моль = 696 г.
- 01.01.1970 00:00