Напишите уравнения следующих превращений. CaO-CaCO3-Ca(HCO3)2-CaCO3-CaCl2 Составьте полные и сокращенные уравнения реакций.
- 23.06.2017 02:18
- Химия
Ответы и объяснения 1
CaO+CO2=CaCO3
CaCO3+CO2+H2O=Ca(HCO3)2
Ca(HCO3)2=CaCO3+CO2+H2O
CaCO3+2HCl=CaCl2+CO2+H2O
CaCO3+2H+2Cl=Ca+2Cl+Co2+H2O
CaCO3+2H=CO2+H2O+Ca
- 24.06.2017 09:57