Смешали раствор массой 25 грамм с массовой долей KCI 20% и раствор массой 30 грамм с массовой долей KCI 5%. Вычислите массовую долю соли в полученном растворе
- 24.08.2017 23:20
- Химия
Ответы и объяснения 1
m1(KCl)=25*0.2=5гр
m2(KCl)=30*0.05=1.5гр
m(KCl)=5+1.5=6.5гр
m(р-ра)=25+30=55гр
W(KCl)=6.5/55=11.8%
- 26.08.2017 01:21