Какой объем воздуха потребуется для сжигания 320 кг серы, содержащей 25% примесей?
- 24.11.2017 22:33
- Химия
Ответы и объяснения 1
S+O2=SO2
m(S)=320*0,75=240 кг
n(S)=240*10^3/32=7,5 кмоль
n(S)=n(O2)
V(O2)=n*Vm=7,5*10^3*22,4=168*10^3 л
- 25.11.2017 10:03