При действии избытка натрия на раствор пропилового спирта в бензоле выделилось 75мл водорода. сколько граммов спирта содержалось в растворе
- 04.07.2018 20:24
- Химия
Ответы и объяснения 1
2C3H7OH+2Na=2C3H7ONa+H2 дальше пропорция x/84(это моляр. Масса спирта*2)=0,75/22,4(22,4 это моляр объем водорода) И x=2,8(гр.) Не за что))
- 05.07.2018 19:19