СРОЧНО!!!!
Помогите, пожалуйста, составить уравнения реакций и электронного баланса:
S, N, P, C, Si + O2, H2O, Любой металл
Заранее благодарю )
- 13.11.2017 06:29
- Химия
Ответы и объяснения 1
S, N, P, C, Si + O2, H2O, Любой металл.
1) 2Al+3S=Al2S3
Al 0 -3e ---- Al+3
S 0 +2 ----- S-2
2) N2 + 3Mg = Mg3N2
N2 0 +6e ------- 2N-3
Mg 0 -2e ------Mg+2
3) P+Ca=Ca3P2
P 0 +3 e ----- P-3
Ca 0 -2e ------ca+2
4C+4Al=Al4C3
C 0 +4e ------ C-4
Al 0 -3e -------Al+3
2Li+2H20= 2LiOH+ H2
Li o -1e ---------- Li+
2H +2e --------- H2 0
Si+Ca=Ca2Si
Si 0 +4e ------- Si-4
Ca 0 -2e -------Ca+2
Ну как то так...
- 14.11.2017 00:59