Осуществить превращение
пропан-2нитропропан-изопропиламин -сульфатизопропиламония
- 03.06.2017 18:27
- Химия
Ответы и объяснения 1
CH3-CH2-CH3 +HNO3р (P, t 140-150 C) = CH3-CH-CH3 + (изомеры. можешь не писать) |
NO2
CH3-CH-CH3 + LiAlH4= CH3-CH-CH3 | |
NO2 NH2
CH3-CH-CH3 +H2SO4= CH3-CH-CH3 | |
NH2 NH3•HSO4
- 04.06.2017 04:04