Метан→оксид углерода (ll) →оксид углерода (lV) →карбонат натрия → гидрокарбонат натрия → сульфат калия → гидроксид калия → карбонат калия
- 27.09.2018 06:41
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)СН4+О2=СО2+Н2О
2)СО2+Na2O2=Na2CO3
3)Na2CO3+H2CO3=2NaHCO3
Дальше не знаю
4)--
5)К2SO4+H2O=KOH + H2SO4(разб)
6)КОН+Н2СО3=К2СО3+Н2О
- 28.09.2018 06:53