Сколько оксид алюминия необходимо образуется при взаимодествии с кислородом аллюминия с массой 12.3 грамм
- 11.04.2017 22:15
- Химия
Ответы и объяснения 1
4Ал + 3О2 = 2Ал2О3
М = 27 моль/гр
н = м / М = 54/27 = 2 моль
По уравнению:
н (Ал) = н ( 2/4Ал2О3) = 2/4 * 2 = 1 моль
М = 102 моль/гр
м = М * н = 1 * 102 = 102 гр вот ответ
- 12.04.2017 14:55