Составит уравнение реакций. Указать их тип.
1. Соляная кислота+алюминий
2. Гидроксид натрия+фосфорная кислота
3. Оксид магния+азотная кислота
4. Оксид углерода(IV)+гидроксид натрия
5. Оксид кальция+вода
- 08.09.2017 08:14
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Al+6HCl=2AlCl3+3H2
3NAOH+H3PO4=NA3PO4+3H2O
MgO+2HNO3=Mg(NO3)2+H2O
CO2+2NaOH=Na2CO3+H2O
CaO+H2O=Ca(OH)2
- 09.09.2017 06:36