По уравнению реакции 2Al+3S=Al2S3 Нпйти количество вещества и массу серы необходимой для получения 3 моль сульфида алюминия
Помогите пожалуйста кто может...
- 05.09.2018 10:47
- Химия
Ответы и объяснения 1
Т.к. нам известно количество вещества судьфида серы, то можно составить пропорцию. Количество вещества делим на индекс перед веществом. х/3 = 3/1, х = 9 моль. m(S) = n*M = 9*32 = 288 г. Ответ: количество вещества серы 9 моль, масса серы 288 г.
- 06.09.2018 13:37