Какая масса сульфида железа 2 ,содержащего 12% примесей,необходима для получения 2,8 л сероводорода(н.у)??
- 11.08.2017 00:46
- Химия
Ответы и объяснения 1
X 2.8
FeS+2HCl=FeCl2+H2S
88 22.4 x=88*2.8\22.4=11
11----88%
x-----100% x=12.5
- 11.08.2017 19:06