Определите массу гидроксида калия, которая потребуется для полной нейтрализации 400 г 9,8%-го раствора серной кислоты.
- 14.01.2018 13:33
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Koh+h2so4 - k2so4 + 2h2o n h2so4. 400*0,098/98=0.4 m Koh. 0.8*56=44.8
- 15.01.2018 07:52