Из 120 10%раствора соли выпарили 40 г воды. Какой стала массовая доля соли в растворе?
- 15.08.2017 10:11
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(соли)=120*0.1= 12 g m(h2o)= 120-12= 108g m( нового расствора ) 120-40 =80 ω(соли)=12/80*100%= 15%
- 16.08.2017 01:20