Определите объем водорода, который выделится при взаимодействии 350 грамм натрия с водой.
- 03.06.2018 20:55
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано: Y- количество вещества
м (Na)= 350 грамм
Найти: V ( H2)
Y ( Na) = m/M= 350/23=15,2 моль
2Na+ H2O - Na2O + H2
15,2/2 = X/1
X= 7,6 моль
V (H2) = Vm * Y = 22,4 * 7,6 =170,24 литра
- 04.06.2018 08:44